Сша Белоруссия валюта курс доллар евро прогноз рубль DXY Сша Белоруссия

Прогноз по валютам: после передышки курс доллара будет расти

Сейчас читают: 810
charter97.org

Myfin рассказывает в своем прогнозе.Доллар возобновляет рост. Почему?Но с началом прошлой недели пара USD/BYN два дня торговалась около 3,15 и к концу недели все-таки, вернувшись к росту, вышла на уровень в USD/BYN 3,1717.

Итого за неделю курс доллара вырос на +1,36%, с начала года рост составляет +15,91%.Курс российского рубля на московских торгах в это же время менялся точно так же — после годового максимума в USD/RUB 101,7356 в начале позапрошлой недели к откату в USD/RUB 92,5894 и опять в рост до USD/RUB 95,5275 к закрытию торгов в пятницу, 25 августа.Причины такого поведения курса доллара все те же — сохраняющийся дисбаланс спроса и предложения валюты на фоне увеличения спроса, вывод капитала иностранными компаниями, покидающими российский рынок, и покупка иностранной валюты физическими лицами.

Это факторы, оказывающие давление на российский рубль, и перспективы их смягчения пока не наблюдается.С другой стороны, рынок почувствовал, что при достижении долларом США психологического уровня в 100 рублей государство готово перейти к более решительным мерам, поэтому с большой долей вероятности курсу доллара задан неформальный коридор в пределах 90,00 — 100,00 рублей.

Официально это никто не объявлял, но неофициально ситуация складывается именно так.В переводе на белорусский это может означать, что курс доллара на торгах БВФБ будет колебаться в диапазоне USD/BYN 3,1500–3,2000.Американские госбумаги растутПараллельно с этим некие движения происходят на внебиржевом рынке Форекс, которые также накладываются на белорусский и российский валютные рынки.Основные финансовые индикаторы, такие как индекс доллара DXY и доходность американских трежерис, находятся около критических значений.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA