Брэд Гарлингхаус Владимир Путин Россия Сша общество доллар Ripple XRP CBDC BLOCK БРИКС Брэд Гарлингхаус Владимир Путин Россия Сша

Популярность XRP вырастет, поскольку страны БРИКС отказываются от доллара

Сейчас читают: 339
happycoin.club

Криптоаналитик A Chain of Blocks считает, что решение стран БРИКС отказаться от доллара США должно привлечь внимание к пятой по величине рыночной капитализации криптовалюте XRP.

Судя по его видео, большинство стран-членов рассматривают XRP как жизнеспособный глобальный вариант оплаты, который может обеспечить транзакции между государствами-членами.

Руководитель отдела соблюдения требований и операций Euro Exim Bank Грэм Брайт также отметил растущую актуальность токена. Однако он уверен, что Ripple — лишь дополнительное решение, а не технология, которая могла бы уничтожить нынешнюю глобальную платёжную систему SWIFT.

Пока же восемь стран начали использовать реестр XRP для цифровых валют. Недавно руководитель Ripple Брэд Гарлингхаус также упомянул, что компания, ко всему прочему, ведёт переговоры с 30 другими странами, которые хотят использовать её платформу CBDC на базе XRP.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA