Сша Белоруссия курс доллар евро прогноз рубль Сша Белоруссия

Курс доллара в белорусских обменниках может резко измениться на этой неделе

Сейчас читают: 439
charter97.org

myfin.by.Первые торги прошлой недели сложилось на оптимистичной ноте. Курс доллара США на белорусском валютном рынке в понедельник, 12 сентября, немного снизился после сентябрьского максимума до USD/BYN 2,5549, а евро поднималось до локального максимума EUR/BYN 2,5972.Динамика понедельника вполне укладывалась в прогнозы по итогам заседания Европейского Центробанка 8 сентября.

Как мы помним, ЕЦБ удивил финансовый рынок, повысив процентную ставку на 75 базовых пунктов до 1,25%. На внебиржевом рынке Форекс пара EUR/USD в понедельник, 12 сентября, на этом фоне поднималась в пике до EUR/USD 1,0199.Но уже во вторник, 13 сентября, во второй половине дня что-то пошло не так.

И это «что-то» называется отчет по инфляции в США. Формально, по итогам августа индекс потребительских цен (CPI) в Штатах снизился с июльских 8,5% до 8,3%.

Но все проблемы, как всегда, в деталях.Снижение CPI огорчило финансовые рынки, так как оно оказалось выше прогноза в 8,1%. Во-вторых, выросла базовая инфляция (Core CPI) с 5,9% в июле до 6,5% в августе.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA