Анна Золотько Украина доллар Курс доллара НБУ гривна Нацбанк Анна Золотько Украина

Курс доллара уже 29: что происходит на межбанке и почему падает гривна

Сейчас читают: 476
focus.ua

Курс гривны сегодня пробил психологическую отметку 29 USDUAH на межбанковском рынке. Эксперты рассказали Фокусу, почему падает гривна и кто скупает валюту.

Повышенный спрос на иностранную валюту при не самом большом предложении спровоцировал 27 января рывок гривны в сторону девальвации.

Если утром торги на межбанке шли в коридоре 28,8-28,9 USDUAH, то уже к 12.00 максимальный курс доллара в Украине достиг 28,9 USDUAH, а по некоторым сделкам — 29,0-29,03 USDUAH.Впрочем, к концу дня ажиотаж стих, а курс по сделкам откатился к уровням 28,95-28,97USDUAH.

ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Как отмечает в комментарии Фокусудиректор департамента казначейских операций Юнекс Банка Анна Золотько, на межбанке вообще наблюдается значительный дисбаланс между спросом и предложением иностранной валюты. "Напряженный информационный фон по геополитической ситуации привел к существенному увеличению спроса на валюту.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA