Украина Англия Токио Вашингтон Япония Австралия Лондон валюта курс доллар банк Курс доллара Украина Англия Токио Вашингтон Япония Австралия Лондон

Курс доллара к мировым валютам закрепился на 20-летнем максимуме перед заседанием ФРС

Сейчас читают: 191
rbc.ua

В понедельник, 19 сентября, доллар закрепился на максимуме за два десятилетия по отношению к основным валютам в начале недели, насыщенной решениями центральных банков от Вашингтона до Лондона и Токио.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters. Индекс доллара, который измеряет валюту по отношению к шести валютам, находится на уровне 109,84, что на 0,2% выше, чем в пятницу, консолидировавшись после двух недель волатильности, когда 7 сентября впервые с середины 2002 года он поднялся до 110,79.

Рынки ожидают повышение ставки ФРС еще по крайней мере на 75 базисных пунктов на этой неделе. "Доллар может оставаться дорогим, поскольку ФРС продолжает агрессивно повышать ставку и на фоне растущих рисков глобальной рецессии", и может достичь нового циклического пика выше 110,8, пишут стратеги Commonwealth Bank of Australia Фунт стерлингов упал на 0,2% до 1,1403 доллара, чуть выше 37-летнего минимума в 1,1351 доллара, достигнутого в пятницу.

Рынки расходятся во мнениях относительно того, повысит ли Банк Англии ставки в четверг на 50 или 75 базисных пунктов. Евро упал ниже паритета до 0,9995 доллара, и инвесторам было мало поводов для оптимизма, поскольку энергетический кризис зимой почти наверняка приведет Европу к рецессии.

Читать на rbc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA