Украина Сша Евросоюз прогноз курс валют экономика 2024 Украина Сша Евросоюз

Курс, цены и экономические прогнозы: что ждет Украину в 2024 году

Сейчас читают: 238
korrespondent.net

Самая большая угроза для экономики Украины – сокращение международной помощи. Впрочем, эксперты дают первые экономические прогнозы на 2024 год, и они довольно оптимистичны.

Что будет с экономикой Украины в 2024 году Сначала следует дать основной прогноз на год. В 2023 году экономика росла, этот процесс продолжится в 2024 году – при условии, что продолжится международная финансовая поддержка и работа морского коридора.

Правда, темпы роста ВВП предположительно замедлятся. И действительно: серьезнейшей экономической угрозой уже в краткосрочной перспективе может стать сокращение финансовой поддержки от международных партнеров.

Как отмечают аналитики GMK center, внешнее финансирование покрывает примерно половину бюджетных расходов. К примеру, за 11 месяцев 2023 года Украина привлекла 37,4 млрд долларов внешнего финансирования на социальные нужды госбюджета.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA