Россия Сша Москва криптовалюта Bitcoin Эфир Ethereum Россия Сша Москва

Криптовалюты падают в цене вслед за фондовым рынком и на новостях из России

Сейчас читают: 285
interfax.ru

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Основные криптовалюты мира дешевеют в пятницу вслед за падением фондового рынка США на ожиданиях скорого повышения ставок Федеральной резервной системой (ФРС), пишет CNBC.

Экономика20 января 2022Черный крипточетверг: ЦБ предложил запретить в России майнинг и обращение криптовалютЧитать подробнее Курс биткойна теряет в цене 8% на торгах в пятницу и составляет $38709 (к 09:42 по Москве), стоимость эфира (Ethereum) опустилась более чем на 9%, до $2853.

С рекордного ноябрьского пика биткойн потерял более 40% стоимости. За последние сутки капитализация мировых криптовалют рухнула примерно на $147 млрд, по данным Coinmarketcap.com.

Цифровые валюты часто используются в качестве инструмента хеджирования инфляционных рисков, однако аналитики отмечают, что вероятность более "ястребиной" позиции Федрезерва может стать негативным фактором для биткойна и других криптовалют.

Читать на interfax.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA