Россия криптовалюта валюта майнинг майнер банк Россия

Спрос на майнинговое оборудование в России падает на фоне опасений возможного запрета, отчет

Сейчас читают: 577
cryptonews.one

Спрос на майнинговое оборудование в России падает на фоне опасений возможного запрета, отчет Платформы, размещающие объявления об оборудовании для майнинга, регистрируют снижение спроса после того, как Банк России призвал запретить чеканку цифровых валют среди других криптовалютных операций.

Хотя добыча полезных ископаемых в конечном итоге может быть легализована, майнеры могут рассчитывать на более высокие счета за электроэнергию. Оборудование для майнинга сейчас чаще предлагают, чем ищут, отмечают российские онлайн-маркетплейсы.

Тенденция началась после того, как в этом месяце Центральный банк России (ЦБ РФ) опубликовал консультационный документ, в котором регулятор предложил полный запрет на операции с криптовалютами, включая майнинг, сославшись на угрозы финансовой стабильности и риски для инвесторов.

Крупная интернет-платформа недавно сообщила порталу деловых новостей РБК, что количество объявлений о продаже оборудования для чеканки монет в январе увеличилось, а спрос снизился.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA