Россия Китай криптовалюта технологии майнинг Блокчейн Monero Россия Китай

Криптовалюта Monero (XMR): особенности технологии, варианты использования, майнинг, покупка, прогнозы

Сейчас читают: 301
promining.net

Криптовалюта Monero работает на собственной технологии Blockchain и не была разработана с использованием кода Bitcoin, поскольку она основана на протоколе под названием Cryptonote.Благодаря этому, Monero может выполнять циклические подписи и скрытые адреса, чтобы скрыть как суммы, так и происхождение каждой транзакции, чтобы они не записывались в блоки блокчейна.С другой стороны, Monero работает с блокчейном переменного размера: все его узлы одинаковы, то есть нет мастернод, оказывающих большее влияние или контроль над другими.Monero можно майнить с процессором CPU (или GPU), и использование ASIC необязательно, однако аппаратное обеспечение должно быть одинаково мощным.

Для этого необходимо зарегистрироваться в пуле Monero и создать кошелек.К слову сказать, судя по тому, что доставка ASIC из Китая в Россию заметно растет — именно этот способ добычи криптовалютных продуктов выбирают отечественные майнеры.В связи с этим платформа в настоящее время контролируется 4 крупными майнинговыми пулами, которые контролируют 20% хешрейта соответственно.

Поскольку для взлома сети нужно только убедить 51% майнеров в том, что информация, которую они обрабатывают, верна, достаточно взломать только 3 пула, чтобы получить контроль над блокчейном.

Зная об этих недостатках, команда разработчиков Monero уже ищет жизнеспособное краткосрочное решение.По-прежнему нельзя расплатиться ни в одном заведении монетами Monero, однако криптовалюта прижилась в глубокой паутине или даркнете.

Читать на promining.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA