Россия NFT Скам хакер Россия

Криптомошенники взломали сервер NFT-художника Beeple в Discord

Сейчас читают: 406
happycoin.club

Сервер в мессенджере Discord NFT-художника Майка Винкельманна, известного под псевдонимом Beeple, был взломан криптомошенниками. Кажется, что наш сервер в Discord подвергся хакерской атаке для проведения скама.

Не переходите по ссылке и не верифицируйте свой аккаунт, иначе вы лишитесь всех цифровых активов, которые хранятся на кошельке, — заявил Beeple. Взломав созданный Beeple сервер, злоумышленники опубликовали сообщение с инструкцией об использовании бота Collab.Land для привязки криптокошелька.

У пользователей, которые указали свои персональные данные, чтобы подключить хранилище, украли виртуальную валюту. Пост о привязке криптокошелька Винкельманн возложил ответственность за инцидент на разработчиков Discord.

Однако аналитик и блокчейн-детектив OKHotshot считает, что сервер был скомпрометирован по вине его владельца, который не защитил должным образом данные для входа в учётную запись.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA