Австралия криптовалюта биржа Австралия

Криптобиржа по ошибке выплатила $7,2 млн вместо $68: клиентка присвоила деньги

Сейчас читают: 135
focus.ua

Ошибку обнаружили лишь спустя полгода — за это время на полученные средства женщина успел купить дом. Крупная криптовалютная биржа Crypto.com выплатила жительнице Австралии Манивель Теваманогари $7,2 млн, хотя должна была перевести всего $68.

Детали истории выяснило издание Сoin Telegraph. В мае 2021 года сотрудник биржи по ошибке ввел номер счета в графу для суммы платежа, в результате чего на счету Манивель Теваманогари оказались чужие средства.

Женщина не сообщила компании об опечатке, а перевела деньги на другой счет и вскоре купила для своей сестры дом с пятью спальнями за $890 526 в Крейгиберне, пригороде Мельбурна.

Crypto.com узнало об ошибке только в декабре 2021 года после проведения аудита. Биржа обратилась в суд штата Виктория, который в феврале заморосил банковский счет суд штата Виктория, а также обязал ее продать дом и вернуть присвоенные деньги с процентами.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA