Грузия криптовалюта биржа Грузия

Убытки на $140 млн. Криптотрейдеры получили в 100 раз больше денег из-за ошибки Coinbase

Сейчас читают: 998
focus.ua

Обменный курс оказался завышен по вине стороннего провайдера, поэтому некоторые сделки принесли $15 тыс вместо $150. Криптовалютная биржа Coinbase ошибочно заплатила трейдерам из Грузии в сто раз больше денег, чем следовало согласно актуальному курсу.

О таком происшествии стало известно сайту Blockworks. Как рассказал один осведомленный источник и несколько трейдеров, из-за системной ошибки на стороне Интернет-провайдера, пользователи Coinbase смогли около семи часов обналичивать криптовалюту в грузинских лари (GEL) по завышенному курсу — 290 лари вместо 2,90 лари.

Этим шансом воспользовались примерно 900 трейдеров из Грузии. Как рассказали СМИ пользователи, в некоторых случаях сделки, которые должны были принести $150, обеспечили прибыль в размере $15 000, и трейдеры быстро перевели средства на личные банковские счета.

Средняя зарплата в Грузии составляет $4200, то есть заработок счастливчиков оказался в три раза выше, чем в среднем по стране.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA