доллар Binance Трейдерам USDT

Криптобиржа Binance анонсировала автоконвертацию стейблкоинов. Что это значит для трейдеров?

Сейчас читают: 599
2bitcoins.ru

Крупнейшая криптобиржа Binance готовит плацдарм для завоевания рынка стейблокоинов своим токеном Binance USD (BUSD). Дело в том, что накануне платформа анорсировала автоконвертацию стейблкоинов USDC, USDP и TUSD в BUSD, при этом торги в парах с этими монетами будут прекращены.

Официальная мотивация Binance — улучшение ликвидности и эффективности управления капиталом клиентами. Крупнейший стейблкоин рынка USDT биржа убирать не будет, хотя при этом был сделан намёк на то, что в будущем всё может поменяться.

Рассказываем о происходящем подробнее. Как торговать на Бинансе Среди попавших под санкции биржи значится монета USDC, которая является крупнейшим стейблкоином с рыночной капитализацией в 51 миллиард долларов.

Для сравнения: капитализация BUSD колеблется в пределах 19 миллиардов долларов. Анонс автоконвертации сопровождался следующей цитатой.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA