Россия Украина Сша Евросоюз криптовалюта политика санкции конфликт Россия Украина Сша Евросоюз

Криптоактивность в России снизилась на всех биржах

Сейчас читают: 452
cryptovod.ru

Объем торгов криптовалютами на большинстве бирж в РФ стремительно падает. Текущий геополитический конфликт и достаточно жесткие западные санкции против России вызвал предположение, что россияне начнут осваивать криптовалюты и активно инвестировать в них.

В первую очередь, криптовалюты позволят обойти западные санкции. Но как оказалось, такие ожидания почему-то не воплощаются. По данным Chainalysis, объем торгов криптовалютами в РФ падает на нескольких топовых биржах, а российские инвесторы либо заняли выжидательную позицию, либо отошли от торговли.

Так, по состоянию на 3 марта 2022 года, крипто-активность в российских рублях составляла лишь $34,1 млн. Для сравнения, в 2021 году значение составляло $150 млн (исторический максимум).

Подобная динамика вызывает спекуляции на тему того, что граждане РФ трансформируют рынок криптовалют в защитное убежище, спасаясь от санкций Европы и США.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA