криптовалюта технологии самит жертва экономика

Крипто-мошенничество на YouTube выросло в 2022 году на 500%

Сейчас читают: 965
news.crypto.pro

Согласно новому отчету компании CertiK, занимающейся безопасностью блокчейн-инфраструктуры, передовые мошеннические боты стремительно набирают популярность на YouTube — количество сомнительных видео в 2022 году увеличилось в шесть раз В отчете от 1 декабря CertiK описывает волну махинаций через ботов, которые обещают мгновенную прибыль и преумножение инвестиций до 10 раз в день.

Давно проверенная и всем известная схема, которая, несмотря на свою примитивность и очевидную опасность, всю равно и дальше продолжает обогащать мошенников.

Примечательно, что анализ CertiK показал, что 84% видеороликов на YouTube, в которых упоминается «front-running бот» (front-running — неэтическая практика среди брокеров, которая позволяет получить прибыль благодаря своей профессиональной осведомленности о грядущих крупных покупках/продажах), были мошенническими, а их число увеличилось на 500% с 28 видео в 2021 году до 168 видео в 2022 году: Сама афера обычно заключается в том, что жертвам предлагается загрузить скомпрометированное программное обеспечение бота, которое предназначено для кражи их активов в тот момент, когда они пытаются инициировать предварительную транзакцию.

Даже если они не мошеннические, front-running боты вызывают проблемы, поскольку при определенных обстоятельствах они могут дать разработчику явное преимущество перед другими криптотрейдерами.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA