Украина криптовалюта правительство майнинг электроэнергия ГАЗ Украина

Косово остановило майнинг криптовалюты на фоне энергокризиса

Сейчас читают: 947
facenews.ua

Правительство Косово во вторник ввело запрет на майнинг криптовалюты, пытаясь ограничить потребление электроэнергии, передает FaceNews.ua.

Косово столкнулось с сильнейшим энергетическим кризисом за десятилетие из-за перебоев в производстве на фоне роста цен на газ в Европе на 30 процентов.В последние годы низкие цены на электроэнергию позволили многим жителям Косово проводить майнинг криптовалюты.

Столкнувшись с отключениями угольных электростанций и высокими ценами на импорт, власти были вынуждены в прошлом месяце ввести отключения электроэнергии."Все правоохранительные органы прекратят осуществление этой деятельности в сотрудничестве с другими соответствующими учреждениями, которые будут определять места, где происходит производство криптовалюты", - говорится в заявлении министра экономики и энергетики Артане Ризванолли.В декабре Косово объявило чрезвычайное положение на 60 дней, что позволило правительству выделять больше денег на импорт энергоносителей, ввести большее отключений электроэнергии и ввести более жесткие меры.На фоне кризиса оператор энергетических сетей Косово KOSSTT объявил, что больше не будет снабжать бесплатной электроэнергией потребителей в четырех муниципалитетах на севере страны с преимущественно сербским населением.

Читать на facenews.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA