инвестор банк Минфин

Россияне смогут инвестировать в цифровые активы через брокерские приложения

Сейчас читают: 263
coinspot.io

Российские инвесторы смогут покупать цифровые активы через специализированные сайты и брокерские приложения. Финансовые компании и банки запустят соответствующие услуги после получения разрешения со стороны регулятора, сообщают «Известия».

Такие планы уже подтвердили в Газпромбанке, ВТБ, Промсвязьбанке, и компаниях «Финам» и «Альфа-Капитал». То есть российские граждане смогут приобретать токенизированные облигации и активы, обеспеченные драгоценными камнями и металлами.

Такие цифровые финансовые активы (ЦФА) будут торговаться на Московской бирже. Эта площадка уже работает над тем, чтобы попасть в реестр операторов информационных систем Центрального банка.

ВТБ, например, уже ведет переговоры о создании специального сервиса доля клиентов, чтобы они могли инвестировать в ЦФА. Минфин и Минэкономразвития поддерживают инициативу ЦБ по развитию рынка токенизированных инструментов.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA