Паоло Ардоино Сша криптовалюта валюта доллар биткоин Tether BLOCK USDT Паоло Ардоино Сша

Компания Tether инвестировала в биткоин $2,8 млрд

Сейчас читают: 205
coinspot.io

В середине января капитализация крупнейшего стейблкоина Tether (USDT) превысила $95 млрд. Доминирование USDT на рынке цифровых валют, привязанных в доллару США, увеличилось в 2023 году с 50% до 71%, сообщает Glassnode.

Как уточняет портал The Block, компания Tether инвестировала в биткоин (BTC) около $2,8 млрд. В мае прошлого года эмитент стейблкоина сообщил о намерении до 15% своей прибыли направлять на покупку крупнейшей криптовалюты.

По итогам четвертого квартала 2023 года Tether приобрела 8888 BTC и потратила на этот объем цифровой валюты более $380 млн. Кроме этого, руководство Tether в 2023 году анонсировало свое участие в проектах по расширению инфраструктуры для биткоин-майнинга.

Технический директор Паоло Ардоино в ноябре подтвердил, что его компания выделила кредит $610 млн немецкому майнеру Northern Data Group.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA