Сша штат Калифорния Швейцария технологии самит закон Facebook Сша штат Калифорния Швейцария

Компания Meta оказалась в эпицентре судебных разбирательств из-за логотипа бесконечности

Сейчас читают: 610
coinspot.io

Некоммерческая блокчейн-организация Dfinity Foundation подала судебный иск на компанию Meta. По имеющимся, «яблоком раздора» стал логотип бесконечности.

Швейцарский фонд задел не сам факт использования данного изображения, а его причастность конкретно к оказанию услуг в области криптографии и технологии распределенного реестра.

В частности, Dfinity Foundation имеет претензии к одной из дочерних компаний Meta — Facebook. Бизнес-издание Cointelegraph сообщает, что юридическим отделом Dfinity Foundation был подан иск против компании Meta Facebook из-за использования логотипа бесконечности при регистрации товарного знака, связанного с индустрией цифровых активов.

Данная информация была подтверждена судом Северного округа Калифорнии. Там заявили, что Meta Platforms инициировала регистрацию товарного знака с использованием символа бесконечности, который в сфере предоставления крипто-услуг уже был зарегистрирован компанией Dfinity Foundation. «Мы узнали, что в марте этого года компания Meta подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов (USPTO).

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA