Santiment криптовалюта биткоин Tether BitFinex USDT CryptoQuant Santiment

Киты увеличивают USDT-резервы на бирже Bitfinex

Сейчас читают: 693
coinspot.io

Инвесторы, удерживающие в Tether (USDT) не менее $100 000, увеличивают объем стейблкоинов на бирже Bitfinex. Компания CryptoQuant выяснила, что киты закрывают позиции с привлечение заемных средств, что и привело к увеличению резервов в USDT.

Закрытие позиций наблюдается на фоне снижения цены биткоина (BTC). В итоге на торговой площадке объем Tether всего за несколько дней увеличился с $5,3 млн до $190 млн.

Движение USDT на бирже намекает на скорое возвращение волатильности, считают аналитики CryptoQuant. Компания Tether недавно объявила, что она приобрела биткоины на сумму более $360 млн в начале этого года.

В результате резервы эмитента USDT в крупнейшей криптовалюте увеличились до 66 400 BTC на сумму $2,7 млрд. В середине января аналитики Santiment выяснили, что USDT и USDC-киты аккумулировали в общей сложности 33,98% и 35,49% от общего предложения ведущих стейблкоинов.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA