Китай общество технологии министерство Блокчейн Китай

Китай разрабатывает технологию идентификации личности на основе блокчейна

Сейчас читают: 347
happycoin.club

Министерство общественной безопасности КНР планирует развернуть новую платформу на основе блокчейна под названием RealDID для проверки подлинности имён своих граждан.

Согласно пресс-релизу по мероприятию, проведённого 12 декабря китайской блокчейн-фирмой Blockchain Service Network (BSN), проект, осуществляемый совместно с китайским правительством, будет иметь несколько вариантов использования.

В спектр задач платформы войдёт подтверждение подлинности имени и других личных данных, их защита с помощью шифрования, выдача логинов для использования в личных или деловых целях, услуги по установлению личности и др.

Приложение позволит гражданам Китая регистрироваться и входить на онлайн-порталы анонимно, используя DID-адреса, что позволит сохранять конфиденциальность данных и транзакций как среди частных лиц, так и в бизнес-среде.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA