Игорь Краснов Россия Москва Китай Пекин валюта общество политика правительство финансирование банк законодательство Игорь Краснов Россия Москва Китай Пекин

Китай призывает регулировать цифровые валюты на глобальном уровне

Сейчас читают: 539
coinspot.io

Россия в июле обратилась к правительству Китая с предложением сотрудничества в сфере контроля за перемещением средств в цифровых валютах.

Генпрокурор РФ Игорь Краснов отметил, что Москва и Пекин могут разработать общую нормативно-правовую базу для крипторынка, чтобы сделать его регулирование максимально эффективным.

На этой неделе Народный банк КНР объявил, что контролировать рынок децентрализованного финансирования DeFi можно с помощью законодательства, которое будет действовать на глобальном уровне.

Пресс-служба Центробанка Китая подчеркнула, что доля криптовалютного рынка выросла до 1% от мирового финансового оборота. Народный банк также добавил, что экосистемы DeFi и биржи нуждаются в регулировании, что позволит минимизировать риски таких потрясений, которые индустрия пережила в прошлом году.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA