Китай криптовалюта валюта евро банк Центробанк Китай

Китай инициировал глобальные правила для национальных цифровых валют

Сейчас читают: 887
cryptorussia.ru

Китай выступил с инициативой о разработке комплекса глобальных норм, обязательных к соблюдению в отношении национальных цифровых валют, выпускаемых Центробанками разных стран.К подобным нормам предлагается отнести целый ряд правил, начиная с того, каким образом национальные криптовалюты будутиспользовать по всему миру, и заканчивая таким "деликатнымвопросом, как контроль за движение цифровых валют между странами иобмен информацией об этом движении.В ходе одного из мероприятий, проводимых Международным банком расчетов,руководительинститута цифровой валюты Народного банка Китая Му Чанчунь заявил:"Необходимо обеспечить синхронизацию информационных потоков и потоковнациональных цифровых валют.

Подобное взаимодействие облегчитконтроль за совершаемыми в новом формате транзакциями на предмет соответствия глобальным требованиям".С целью воплощения данного предложения в жизнь в Китае предлагают разработать "масштабируемую и контролируемую валютную платформу, основанную на блокчейн-технологиях».Напомним, что Китай предпринимает активные шаги, чтобы стать первым в мире государством, Центробанк которого выпустит свою цифровую валюту.

Подобная активность является частью стремления к интернационализации юаня и уходу от долларовой зависимости. Над возможностью выпуска цифрового евро работают и в Европейском ЦБ.

Данные планы озвучиваются с перспективой на ближайшие пять лет. Правда против развития данной идеи вступают в Бундесбанке, акцентируя внимание на вероятных рисках для банковской системы..

Читать на cryptorussia.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA