Сша криптовалюта технологии биткоин инвестор экономика Dogecoin TikTok Сша

Как минимум треть видео о криптовалютах в TikTok вводит инвесторов в заблуждение. Чем это опасно?

Сейчас читают: 925
2bitcoins.ru

Многие представители молодого поколения сегодня полагаются на TikTok как на основной источник информации, причём среди большой группы юных пользователей данное приложение обогнало по популярности даже Google.

Однако TikTok — далеко не лучшая платформой для криптоинвесторов. Аналитики компании daapGamble установили, что не менее трети видео в TikTok на тему инвестиций в криптовалюты несут в себе риск больших финансовых потерь для зрителей, поскольку они не отражают реальную ситуацию в мире инвестиций.

Рассказываем о происходящем подробнее. Отметим, что тема платформы TikTok в контексте криптовалют уже всплывала накануне. Тогда в США велась дискуссия о возможном запрете работы данного сервиса, что создавало угрозу для блокировки определённого программного обеспечения в целом.

Соответственно, подобный подход может создать проблемы и для распространения клиентов различных криптовалют, которые необходимы для работы блокчейнов последних.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA