Япония инновации Новые технологии здоровье Япония

Изобретены электронные палочки для еды, усиливающие вкус соли

Сейчас читают: 842
bitcryptonews.ru

Японские исследователи разработали электронные палочки для еды, которые манипулируют ионами натрия, усиливая соленый и сладкий вкус пищи. Поваренная соль необходима человеку из-за наличия важных химических элементов, но лишь в незначительных количествах.

Поскольку при добавлении к продуктам питания она хорошо усиливает и другие ароматы, то зачастую люди потребляют ее больше чем нужно, что может навредить.

Переизбыток натрия вызывает задержку жидкости в организме, вследствие чего может повышаться кровяное давление, возникать разнообразные заболевания сердца, почек, желудка, остеопороз и катаракта.

Для Японии это особенно актуально, поскольку традиционному местному рациону присущи более соленые вкусы. В качестве решения проблемы компания Kirin совместно с учеными из Университета Мэйдзи решила создать прибор, «обманывающий» определенные вкусовые рецепторы.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA