Нью-йоркский суд назначил на июль слушание по иску, связанному с биткоином, в рамках которого истцы добиваются права собственности на тысячи неактивных BTC-кошельков.
Возможно, некоторые из этих кошельков связаны с предполагаемым создателем биткоина Сатоши Накамото. Согласно судебным документам, иск подали Ноа Доу и компании ABC Company и XYZ Company, зарегистрированные в Вайоминге.
Они претендуют на 39,069 неактивных биткоин-кошельков, на балансе которых находится 3,7 млн BTC стоимостью примерно $286 млрд.
Истцы утверждают, что согласно законодательству Нью-Йорка, эти адреса считаются брошенным имуществом. Соответственно, эти адреса должны быть переданы в полицию Нью-Йорка и должны рассматриваться как невостребованное или пропавшее имущество.
Читать на happycoin.club