Цена биткоина и крипто-акции растут на фоне перемирия в Иране и покупки Strategy на $100M во время недели ФРС

Сейчас читают: 503

Биткоин поднялся к $67,000 и обновил двухнедельный максимум после того, как перемирие между США и Ираном сняло одну из главных макроугроз для рынка.

Вместе с ним рванули вверх и акции компаний, связанных с криптовалютами, но трейдеры уже смотрят дальше — на первое заседание ФРС под руководством нового главы Кевина Уорша.

Цена выросла примерно на 4% за сутки после того, как Иран подтвердил меморандум о возобновлении судоходства через Ормузский пролив.

Биткоин пробил сопротивление на $64,000 на тонкой выходной ликвидности, а затем перешёл в консолидацию к открытию торгов в Нью-Йорке.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA