криптовалюта валюта общество биткоин экономика

Исследование: Цифровые валюты формируют новую платежную систему

Сейчас читают: 446
coinspot.io

Многие аналитики считают, что криптовалюты станут отличной альтернативой традиционным платежным системам. Фактически формируется новый механизм отправки и получения средств.

К аналогичному выводу пришли в Международной ассоциации сетей денежных переводов (IAMTN). В исследовании аналитиков этой организации говорится, что главным преимуществом блокчейн-технологии является возможность отправки средств без посредников.

Сейчас операции проводятся с участием банков-корреспондентов. Если же физическое и юридическое лицо захочет отправить средства в любую точку земного шара и в максимально короткие сроки, то он должен задействовать биткоин или другую виртуальную монету.

Кроме этого, криптосфера вносит вклад в модернизацию глобальной финансовой инфраструктуры. Аналитики считают, что принятие криптовалют будет ускоряться в ближайшие года, и это будет способствовать более активному использованию таких инструментов при передаче капитала.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA