Китай Индия валюта общество политика закон банк Китай Индия

ЦБ Непала готовит законодательную базу для запуска собственной цифровой валюты — Bits Media

Сейчас читают: 818
likecoin.ru

Опубликовано: 08.08.2022 Центральный банк Непала намерен внести в закон поправки, определяющие его полномочия и обязанности, что позволит ЦБ выпустить цифровую версию непальской рупии.

По словам директора департамента валютного управления Nepal Rastra Bank (NRB) Ревати Прасада Непала (Revati Prasad Nepal), целевая группа уже подготовила законопроект о поправках, который будет внесен в парламент после внутренних обсуждений.

Аналитики банка считают, что законодательная база важна для успешного запуска государственной цифровой валюты (CBDC). Ранее они выпустили документ по денежно-кредитной политике на 2021-2022 годы, в котором предложили перед полноценным запуском цифровой непальской рупии внести правовые изменения.

По словам Ревати Прасада Непала, поправки коснутся как технической, так и экономической стороны вопроса. ЦБ намерен разработать специальный цифровой кошелек, а также изучить возможности взаимодействия с поставщиками услуг цифровых платежей.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA