Англия city Pantera криптовалюта инвестор капитал экономика Англия city Pantera

Инвестиции в британский финтех-сектор упали почти на 60%

Сейчас читают: 694
coinspot.io

В 2022 году инвестиции в блокчейн-индустрию и финтех Великобритании сократились почти на 50%. Как уточняет агентство Bloomberg со ссылкой на отчет KPMG, объем капиталовложений в отрасль составил всего $17 млрд, тогда как в 2021 году инвесторы направили в нее $22 млрд.

За 12 месяцев количество сделок в отрасли сократилось до 591. Аналитики отмечают, что на фоне макроэкономической турбулентности многие венчурные компании и фонды стали реже интересоваться британский финтех-рынком.

Одним из факторов, спровоцировавших ослабление интереса инвесторов к этой отрасли, стал обвал капитализации криптовалют с $3 трлн до $800 млрд.

По оценкам KPMG, в первой половине 2022 года было заключено больше сделок, чем во втором полугодии. Крушение биржи FTX и экосистемы Terra аналитики назвали главными триггерами бегства капитала из бизнеса, ориентированного на британский финтех и операции с цифровыми валютами.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA