Индия самит закон криптобиржа законодательство криптовалютный рынок Индия

Индия установила налог на криптовалютные транзакции 30%

Сейчас читают: 679
mining-cryptocurrency.ru

принял спорное налоговое законодательство, которое систематически критиковалось представителями криптоиндустрии. Криптоинвесторы Индии с 1 апреля будут платить: Также инвесторы не смогут делать налоговые вычеты за убытки.

Это значит, что полученный убыток по одной сделке не дает возможности снизить налогооблагаемую базу по прибыльной сделке. Впервые законопроект с таким жестким налогообложением был предложен в феврале.

Представители криптоиндустрии в Индии боролись с его принятием, однако ничего не вышло. На данный момент шанс каких-то изменений крайне мал.

Участники отрасли обдумывают возможность подачи иска в Верховный суд. «Правительство не приняло никаких предложений о смягчении налогообложения, а сделало законодательство еще более жестким и, возможно, даже почти невыполнимым в ежедневной работе трейдеров и бирж», — отметил налоговый советник в Верховном суде Индии Раджат Миттал.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA