Украина криптовалюта общество политика закон законопроект налоги Forbes Украина

Легализация криптовалюты в Украине: все может случиться уже в сентябре – сразу же введут и налоги

Сейчас читают: 687
ukrainianwall.com

Украина полностью легализирует криптовалюты Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку успешно завершила разработку законопроекта, касающегося налогообложения криптоактивов.

Также был обновлен текст закона "О виртуальных активах". Об этом сообщает Forbes. Так, Украина нацелилась на то, чтобы стать первой страной в Европе, которая внедрит европейские нормы регулирования виртуальных активов, таких как криптовалюты.

В рамках этой цели планируется обновление закона "О виртуальных активах" и внесение изменений в Налоговый кодекс, чтобы обеспечить налогообложение операций с криптовалютами.

Согласно сообщению издания, необходимые изменения уже разработаны, и законопроект о налогообложении будет представлен общественности 14 июня. "Надеюсь, закон примут в сентябре, а заработает он уже с 2024-го", - заявил член НКЦБФР Юрий Бойко.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA