технологии токен ChatGPT

Идеи криптопроектов с использованием ИИ интересны, но их токены переоценены

Сейчас читают: 841
happycoin.club

Когда в ноябре прошлого года был запущен чат-бот OpenAI на базе ИИ ChatGPT, он быстро вызвал ажиотаж среди инвесторов, который вылился в рост цены токенов, связанных с искусственным интеллектом. Около 70 компаний имеют токены, связанные с ИИ, и все они были приобретены во время запуска ChatGPT, — сказала управляющий партнёр Aglaé Ventures Ванесса Греллет. У нас есть область искусственного интеллекта web2, которой уделяется много внимания, и она просто перетекает в блокчейн. Однако это не значит, что токены криптопроектов, связанных с ИИ, внезапно стали беспроигрышной ставкой для венчурных капиталистов.

Греллет уверена, что многие ценовые ралли были вызваны поиском новых криптоактивов, подходящих для схемы пампа и дампа. На прошлой неделе Microsoft представила обновлённую версию своей поисковой системы Bing, основанную на технологии создателя ChatGPT OpenAI.

В начале этого месяца Google представил свой аналог ChatGPT Бард (Bard). Эти события побудили трейдеров вложиться в токены, ориентированные на ИИ, в том числе SingularityDAO (SDAO) и SingularityNET (AGIX), цены которых выросли до 200%.

Проект SingularityNET побуждает людей вносить данные, улучшающие проприетарные модели искусственного интеллекта. По итогам пользователи получают вознаграждение в виде токенов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA