Сша криптовалюта BTC Блокчейн Visa Сша

В Visa опровергли информацию о приостановке работы над криптопроектами

Сейчас читают: 159
happycoin.club

Глава отдела криптовалют американской платёжной компании Visa Crypto Сай Шеффилд заявил, что информация Reuters о приостановке сотрудничества с криптокомпаниями неточная, и разве что касается Mastercard, но никак не Visa.

Ранее компания планировала выпустить криптокарты в 40 новых странах в рамках долгосрочного глобального партнёрства с FTX, но по причине банкротства криптобиржи от этих планов пришлось отказаться. Несмотря на проблемы и неопределённость в экосистеме криптовалют, мы не изменили своего мнения о том, что цифровые валюты, обеспеченные фиатом, работающие на общедоступных блокчейнах, могут сыграть важную роль в платёжной экосистеме, — объяснил Шеффилд. Недавние громкие провалы в криптовалютном секторе являются важным напоминанием о том, что нам предстоит пройти долгий путь, прежде чем криптовалюта станет частью основных платежей и финансовых услуг, — добавил представитель Visa. Добавим, что в октябре прошлого года компания подала новые заявки на товарные знаки для криптокошелька и метавселенной, так что у компании много планов по созданию различных продуктов на основе криптовалют.

В Visa подтверждают, что по-прежнему «сосредоточены на развитии основных компетенций на уровнях инфраструктуры Web3 и оценке протоколов блокчейна, стимулирующих развитие криптовалют».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA