криптовалюта доллар инвестор финансирование Блокчейн defi

Хранитель криптовалюты Finoa привлекает $15 млн

Сейчас читают: 965
acryptoinvest.news

Finoa, немецкий хранитель криптовалют и поставщик услуг по стейкингу, специализирующийся на обслуживании институциональных клиентов, привлек 15 миллионов долларов в рамках раунда стратегического финансирования, возглавляемого Maven 11 Capital и Balderton Capital.Среди других инвесторов, участвовавших в раунде, были Blue Bay Ventures, Signature Ventures, Coparion и Venture Stars, сообщила Finoa во вторник.

Раунд инвестирования начался в июне прошлого года и завершился в декабре, рассказал в интервью Кристофер Мэй, соучредитель и со-генеральный директор Finoa.Первоначально Finoa планировала привлечь от существующих инвесторов от $5 до $6 млн, но в итоге привлекла больше, учитывая интерес со стороны внешних инвесторов, поскольку фирма недавно вернулась к прибыльности, сказала Мэй.Раунд стратегического финансирования начался почти через три года после того, как Finoa привлекла 22 миллиона долларов в рамках финансирования серии A в апреле 2021 года.

Finoa не пошла на большой раунд серии B, учитывая сложные рыночные условия в прошлом году, а вместо этого пошла на меньший стратегический раунд для роста. — сказал Мэй.Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что в ходе раунда сохранилась фиксированная оценка в $100 млн, что отражает оценку Finoa серии A от 2021 года.По словам Мэй, основанная в 2018 году компания Finoa оставалась прибыльной до 2021 года, но в последующие два года понесла убытки из-за сложных рыночных условий и краха криптовалют.

Но, учитывая недавнее восстановление рынка и рост бизнеса по ставкам, Finoa вернулась к прибыльности в четвертом квартале 2023 года, добавила Мэй.Подразделение ставок Finoa, Finoa Consensus Services, с момента запуска в мае 2022 года собрало активы на сумму более 500 миллионов евро (почти

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA