прогноз Блокчейн хардфорк Optimism

Хардфорк Delta снизил комиссии в цепочках Optimism

Сейчас читают: 749
acryptoinvest.news

Acryptoinvest.news: Хардфорк Delta был развернут на прошлой неделе в различных сетях на базе Optimism, включая OP Mainnet, Base и Zora.Это обновление, направленное на сокращение постоянных накладных расходов на сборы уровня 1, показало значительное сокращение, соответствующее первоначальным прогнозам.

По данным OP Labs, Delta помогла оптимизировать операции блокчейна, сократив затраты операторов сети.OP Labs — основной разработчик Optimism, продемонстрировала эффективность хардфорка Delta в снижении постоянных накладных расходов с помощью данных Zora-sepolia, которые показывают снижение таких затрат на 90%.

Это привело к увеличению сбора доходов Zora.Внедрение Span Batches — ключевой функции обновления Delta, позволило объединить последовательные блоки уровня 2 в один пакет, уменьшив объем данных, которые необходимо отправлять в Ethereum.Эта функция, разработанная Test in Prod с использованием первоначальных разработок исследователя Protolambda, предполагала снижение комиссий L1 на 6–11 % для более активных цепочек и более чем на 90 % для менее активных до внедрения Delta.

Эти прогнозы подтвердились после реализации, отметили в компании.Optimism включает в себя экосистему цепочек уровня 2 (вместе называемых Superchain), которые используют оптимистичные объединения для снижения транзакционных издержек для децентрализованных приложений.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA