криптовалюта Ethereum Блокчейн хакеры

Хакеры украли криптовалюты Ethereum на $325 млн: разработчики cами раскрыли уязвимость

Сейчас читают: 721
focus.ua

Кража стала самой масштабной в 2022 году и вошла в пятерку крупнейших похищений крипты за всю историю. В среду, 2 февраля, хакеры воспользовались уязвимостью крупной децентрализованной платформы Wormhole и украли криптовалюту на сумму $325 млн.

Об этом стало известно изданию The Verge. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Диджитал" в Facebook Атака произошла на фоне недавнего обновления репозитория платформы на GitHub — места, где хранились данные.

Открытые записи показывают, что в этот день в базу загрузили код для устранения уязвимости, написанный 13 января. Через несколько часов хакер воспользовался лазейкой, которую еще не успели устранить в рабочем приложении.

Другими словами, на тот момент разработчики уже подготовили обновление, но не успели его установить. Как заметил в Твиттере разработчик программного обеспечения Мэтью Гарретт, загрузка кода была замаскирована под обновление заурядной версии, но на самом деле патч вносил обширные изменения.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA