Сша криптовалюта валюта общество люди CBDC Сша

Государственная криптовалюта поставит шах и мат людям

Сейчас читают: 851
happycoin.club

Американский комик Джо Роган негативно относится к государственной криптовалюте и считает, что она «поставит шах и мат людям».

Во время недавнего подкаста рэпер Остин Пост, известный под псевдонимом Post Malone, задал Рогану вопрос о том, что он думает по поводу цифровой валюты центрального банка.

Джо решил рассказать об опасности, которую несёт CBDC: Я думаю, что нам поставят шах и мат, это будет конец игры. Потому что если они [власти] применят социальный кредитный рейтинг, если они решат, что нужно пользоваться некой системой социального кредитного рейтинга во благо общества, то они смогут следить за вашими действиями, твитами и всем остальным и оценивать вас. Обсуждение CBDC Роганом и Постом По мнению Джо, государственные цифровые активы дадут правительству тотальный контроль над гражданами, потому что у чиновников появится возможность мгновенно забирать у людей все деньги, делая их беззащитными.

В какой-то момент власти решат, что человек совершил проступок, и оставят его у разбитого корыта. Остин полагает, что, несмотря на все недостатки CBDC, американцы будут пользоваться цифровыми долларами из-за удобства.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA