Сша Харьковская обл. Николаевская обл. криптовалюта криптовалюты Финансы экономика goldman sachs Сша Харьковская обл. Николаевская обл.

Goldman Sachs: спад криптовалют оказывает незначительное влияние на экономику

Сейчас читают: 989
itc.ua

По данным американского инвестиционного банка Goldman Sachs, отток криптовалюты «очень незначителен» по сравнению с общим капиталом домохозяйств США.

Bloomberg процитировал исследование, показывающее, что домохозяйствам США принадлежит около одной трети мирового рынка криптовалюты, и после пяти месяцев падения это будет равняться примерно $300 млрд.

Помогаем Поможем собрать средства на тепловизоры для спасателей Николаевской и Харьковской областей Для сравнения, на конец 2021 года на акции приходилось примерно 33% благосостояния домохозяйств, а недавнее падение цен на них, вероятно, уменьшило собственный капитал домохозяйств примерно на $8 трлн. «Эти закономерности подразумевают, что колебания цен на акции являются основным фактором изменения собственного капитала домохозяйств, в то время как криптовалюты вносят лишь незначительный вклад».

Goldman Sachs Экономисты объяснили, что общий собственный капитал домохозяйств США по данным за прошлый год составил $150 трлн.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA