валюта общество биткоин инвестор BTC

Glassnode: Количество «кошельков-миллионеров» за год упало на 80%

Сейчас читают: 959
coinspot.io

За год количество криптокошельков, аккумулировавших биткоины на сумму не менее $1 млн, сократилось на 80%. По данным команды Glassnode, число таких адресов сейчас составляет всего 23 245.

Исследователи отмечают, что крушение рынка крайне негативно отразилось на доходности держателей крупнейшей цифровой валюты. В начала ноября 2021 года число «кошельков-миллионеров» достигало 112 898.

Напомним, год назад биткоин взлетал до $69 000, после этого началось падение его стоимости. Инвесторы выходили из акций IT-сектора и криптосферы на фоне глобальной неопределенности, вызванной экономическими и политическими факторами.

При этом параллельно аналитики зафиксировали усиливающийся рост числа адреса с балансом более одного биткоина. По состоянию на 27 ноября общее количество таких держателей криптовалюты установило новый рекорд - чуть более 952 000.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA