Владимир Путин Россия Китай Белоруссия Иран биткоин правительство майнинг санкции Майнинг криптовалют Владимир Путин Россия Китай Белоруссия Иран

Как майнинг BTC может способствовать обходу западных санкций?

Сейчас читают: 582
happycoin.club

По мнению аналитика из Elliptic, богатая энергией Россия, но испытывающая недостаток в иностранной валюте, может использовать майнинг биткоинов, чтобы смягчить воздействие ужесточающихся санкций. Для российского правительства или отдельных организаций, находящихся под санкциями, не составит труда рассматривать майнинг как способ получить доступ к биткоинам, — сказал директор по вопросам политики и регулирования Elliptic Дэвид Карлайл. Их можно перевести в товары и услуги или обменять на наличные деньги. Такие страны, как Иран, возможно, уже используют добычу криптовалюты для преобразования своей энергии в биткоины и твёрдую валюту для правительства.

По словам Карлайла, в прошлом году около 4,5% майнинга биткоинов приходилось на Иран, что потенциально принесло правительству $ 1 млрд.

Россия и Беларусь также предпринимали шаги, чтобы создать для майнеров приемлемые условия работы. После того, как Китай утратил статус крупнейшего центра по добыче биткоинов в мире, большинство китайских майнеров мигрировали в Среднюю Азию и Россию.

Президент страны Владимир Путин поддержал майнинг криптовалюты, несмотря на предложение Банка России запретить как добычу криптовалют, так и торговлю ими.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA