Сша Белоруссия криптовалюта биткоин инвестор майнер криптобиржа BTC золото Сша Белоруссия

Биткоин превзошел по росту золото и фондовый рынок

Сейчас читают: 915
charter97.org

Bloomberg.Рост курса биткоина увеличил рыночную капитализацию ведущего цифрового актива примерно на $530 млрд. Инвесторы снова стали идти на риск, и в цене взлетели многие другие криптовалюты.

Так, инвестор, купивший Solana (SOL) на $100 тыс. в начале 2023 года, сейчас получил бы прибыль более чем в $800 тыс., посчитал Bloomberg.В статье проанализированы движения рынка и сделана подборка фактов, показывающих, как криптовалюты вели себя в 2023 году.

Отмечается, что «чувство обреченности, охватившее криптовалютные рынки в конце 2022 года после потери $1,5 трлн, спустя 12 месяцев уступило место совсем другому чувству — жадности».В первую очередь авторы отмечают, что в 2023 году биткоин опередил мировой фондовый рынок и золото по динамике роста.

Издание сравнивает собственные индексы по классам активов.При этом первая криптовалюта продолжает торговаться ниже своего исторического максимума $69 тыс., зафиксированного в ноябре 2021 года.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA