Финляндия криптовалюта биткоин пресс-служба LocalBitcoins Финляндия

Финская платформа LocalBitcoins прекращает работу

Сейчас читают: 685
coinspot.io

P2P-платформа LocalBitcoins была популярной среди российских биткоин-инвесторов на протяжении многих лет. Кроме этого, большой популярностью она пользовалась у интернет-пользователей из Африки и Латинской Америки.

Однако финская компания в середине текущей недели объявила о прекращении работы. Она обслуживала покупателей и продавцов биткоина на протяжении десяти лет, но не смогла справиться с финансовыми проблемами, говорится в заявлении разработчиков.

LocalBitcoins была основана в 2012 году, годовой объем торгов криптовалютой на этой площадке достигал $2,3 млрд. Платформа поддерживала более 150 видов оплаты, ее пользователями были более 8 млн BTC-трейдеров из 190 государств, сообщает РБК.

Накануне LocalBitcoins остановила регистрацию новых учетных записей. С 16 февраля будут прекращены все виды торговых операций, кроме вывода средств.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA