Катар токен самит Мода и стиль футбол Катар

FIFA 2022: стоит ли инвестировать в токены футбольной тематики

Сейчас читают: 722
cryptovod.ru

На фоне Чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катарe фанатские токены как никогда привлекают к себе внимание. Тут мы решили выяснить, стоит ли инвестировать в этот сектор и какие в нем риски. Что такое фанатские токены? Фанатские токены – это выпущенные спортивным клубом монеты, которые официально используют бренд этого самого клуба.

Одни клубы продают за фан-токены билеты на матчи, другие клубы позволяют покупать за токены фирменный мерч. По состоянию на 10 декабря, так выглядит топ-10 фанатских токенов на рынке, согласно данным сервиса Coinmarketcap.

Для футбольных клубов выпуск фан-токенов – это отличный инструмент для привлечения внимания и увелечения аудитории. Также это крайне спекулятивный инструмент, поскольку успехи футбольного клуба отражаются на цене фан-токена.

К большому сожалению для болельщиков и держателей фан-токенов, данный сектор демонстрирует отрицательную динамику. И тут задается один простой вопрос: Стоит ли вообще инвестировать в фан-токены? Если вы хотите услышать лично наше мнение, то мы не рекомендуем инвестировать в токены футбольных клубов, поскольку они ничем не обеспечены, не имеют ценности и не основаны на какой-то инновационной технологии.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA