Джон Байден Джанет Йеллен Сша криптовалюта криптобиржа Финансы министерство криптовалютный рынок Джон Байден Джанет Йеллен Сша

Джо Байден подписал первый в истории США указ о регулировании криптовалют

Сейчас читают: 942
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют. Они должны быть сосредоточены на защите прав потребителей, финансовой стабильности, противодействии незаконного использования, лидерстве в мировом финансовом секторе, доступности финансовых услуг и ответственных инновациях.

Исполнительный указ, посвященный исключительно растущему сектору цифровых активов, предписывает федеральным агентствам лучше информировать о своей работе в секторе цифровых активов, но в нем не излагаются конкретные позиции, которые агентства должны принять.

Также в указе нет каких-то новых правил, которые должны соблюдать криптовалютные компании. «Рост криптосектора может угрожать финансовой стабильности США, национальной безопасности или стабильности бизнеса.

Но в то же время цифровые активы могут предоставить возможности для американских инноваций и конкурентоспособности и способствовать расширению доступа к финансовым услугам», — отметил высокопоставленный чиновник из администрации президента.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA