Сша Германия Аргентина Нигерия штат Колорадо биткоин самит Майнинг криптовалют ГАЗ Сша Германия Аргентина Нигерия штат Колорадо

ExxonMobil запустил проект по преобразованию газа в биткоины

Сейчас читают: 830
happycoin.club

Американская транснациональная нефтегазовая корпорация ExxonMobil рассматривает возможность использования излишков природного газа для добычи биткоинов в Аргентине, Гайане, Германии и Нигерии.

Сообщается, что нефтяной гигант уже запускает пилотный проект по преобразованию газа в биткоины в штате США Северная Дакота, правда, сама компания ещё не подтвердила реализацию такого проекта.

ExxonMobil заключила сделку с компанией Crusoe Energy Systems из Денвера штата Колорадо, которая преобразует излишки природного газа в электричество и позволяет зарабатывать биткоины.

Крупные нефтяные компании, такие как Exxon и BP, обычно избавляются от ненужного газа путём его сжигания. Такая практика наносит ущерб окружающей среде, поскольку способствует глобальному потеплению.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA