Россия Сша Франция Кипр Испания Голландия Бельгия Португалия общество политика евро криптобиржа Россия Сша Франция Кипр Испания Голландия Бельгия Португалия

Европол: Преступники пользовались услугами биржи Bitzlato

Сейчас читают: 984
coinspot.io

На минувшей неделе в Майами был арестован основатель криптобиржи Bitzlato и гражданин РФ Анатолий Легкодымов. По данным правоохранительных органов США, через эту торговую площадку были легализованы средства на сумму более $700 млн.

Как уточняет РБК, Европол также считает, что услугами платформы Bitzlato пользовались преступники, связанные, в том числе и с российскими структурами.

Через эту торговую площадку были легализованы капиталы в размере 1 млрд евро. Цифровая валюта конвертировалась в рубли, а затем выводилась с биржи, подчеркнули правоохранители ЕС.

В общей сложности через Bitzlato успели пройти цифровые активы на сумму более 2,1 млрд евро. Около 46% этих средств были прямо или косвенно связаны с преступной деятельностью.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA