криптовалюта евро банк люди еврозона

Европейский ЦБ рассматривает проект собственной криптовалюты

Сейчас читают: 440
altcoin.info

Цифровой евро позволит людям платить в любой точке еврозоны «безрисковыми цифровыми деньгами». Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард рассказала, что цифровой евро станет дополнением к наличным деньгам и позволит осуществлять платежи в любой точке еврозоны.

На очередном пленарном заседании Европарламента Кристин Лагард (Christine Lagarde) рассказала, что эксперты Центрального банка изучают возможности государственной цифровой валюты, чтобы предложить гражданам удобное и безрисковое средство платежа.

Цифровой евро позволит людям платить в любой точке еврозоны «безрисковыми цифровыми деньгами». Лагард подчеркнула, что цифровой евро не заменит наличные деньги, а станет скорее дополнением к ним.

Ожидается, что пользователи государственной криптовалюты будут расплачиваться ей, например, в интернет-магазинах. Отметим, что сейчас ЕЦБ, впервые за 20 лет, разрабатывает новый дизайн банкнот. «Цифровой евро по-прежнему будет евро: как банкноты, но в цифровом виде», – сказала Лагард.

Читать на altcoin.info
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA