Блокчейн

ETHPoW подвергся атаке повторного воспроизведения, цена в минусе на 26%

Сейчас читают: 493
happycoin.club

В воскресенье компания по безопасности блокчейнов BlockSec обнаружила уязвимость, воспользовавшись которой злоумышленник украл 200 токенов ETHW из блокчейна Ethereum PoW с помощью атаки повторного воспроизведения и использования моста Omni Bridge в сети Gnosis.

За сутки цена ETHW упала более чем на 26%, и в настоящий момент она колеблется около $ 5,48 (данные CoinGecko). В BlockSec обнаружили, что злоумышленники воспроизводят сообщение (данные вызова) сети PoS на EthereumPow.

Им помогло то, что мост неправильно проверяет фактический идентификатор сети (который поддерживается им самим) кроссчейн-сообщения. Всё началось с перевода 200 ETHW через Omni Bridge сети Gnosis, первоначальной цели хакера.

Затем та же транзакция была повторена в сети PoW, чтобы накопить ещё 200 ETHW. Компания по обеспечению безопасности блокчейна CertiK сообщила, что злоумышленник уже перевёл средства на биржу MEXC.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA