Вашингтон штат Техас штат Флорида штат Вайоминг штат Невада валюта капитал стартап налоги законодательство Вашингтон штат Техас штат Флорида штат Вайоминг штат Невада

Еще один американский штат введет лицензирование криптокомпаний

Сейчас читают: 336
coinspot.io

Власти Аляски с января 2023 года обяжут все блокчейн-компании и стартапы получать лицензию, дающую право на обслуживание жителей штата.

Кроме этого, в законодательстве Аляски появится определение термина «виртуальная валюта». В Административном кодексе штата говорится, что виртуальная валюта – это цифровой инструмент, обладающей стоимостью и который может использоваться как средство обмена и хранения капитала.

Компания или частное лицо, которые предоставляют услуги по хранению и переводу цифровых валют, должны обратиться в надзорные органы за соответствующей лицензией.

Новый порядок вступит в силу с 1 января. При этом Аляска остается одним из девяти американских штатов, где действует нулевой налог на доходы для криптовалютных инвесторов.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA